RENG.RU

RE/System Programming
Текущее время: 22 июн 2018, 16:31

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Будете ли вы что-то писать в блогах, если на корневую страницу ренга поставить cms?
Да 20%  20%  [ 1 ]
Иногда 80%  80%  [ 4 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 01:16 

есть мнение поставить http://livestreetcms.com на головную страницу сайта.
при этом регистрация строго по инвайтам.
опрос. голосуем. наберем более 10-15 человек - займусь. нет - оставлю как есть.
я писать если и буду, то _очень_ мало и очень редко.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 14:45 

Хмм. А в чем принципиальное отличие блога от форума? В моем понимании блог (персональный) - это такой форум, где разрешен всего один топикстартер. У нас в форуме разрешенных топикстартеров - толпа, но никто не пишет :(

А CMS - ну можно будет картинки выкладывать, красивый layout подобрать... А оно кому-нибудь нужно?

Что-то мне подсказывает, что "живой" блог на головной странице - это полезно для проектов, которые хотят создать и/или удержать комьюнити (например, чтобы показывать им рекламу или что-нибудь продавать). А REng - вряд ли попадает под это описание...

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 16:14 

Тут вопрос такой - хотим ли мы раскручивать проект, скажем поднять его до былой популярности reversing.net? Или нам хватает существующего форума для небольшого междусобойчика? Потому что со второй задачей reng.ru вполне справляется.

Если же интересно привлечь свежий народ - то тут предложения такие:

- Вернуть все обратно под домен reversing.net. Чтобы не как сейчас, reversing.net редиректил на reng.ru, а тот редиректил на reng.ru/board. Это выглядит немного не очень красиво. А чтобы я вбил в броузер reversing.net, и зашел сразу на форум (и где-нибудь вверху меню со ссылками на статьи и другие разделы). Ассоциации с reversing.net все же более устойчивые сохранились - типа там все было хорошо, а помирать начало когда перешло на reng.ru. Может не у одного меня такие ассоциации. :)
Это если нет политических соображений (кто там владеет сейчас доменом и т.п.).

- Чтобы привлечь новый народ нужен контент. Это может быть набор статей как раньше на reversing.net. Может быть раздел Инструменты, Утилиты, Документы (книги, всякие описалова, даташиты и т.п.) - по аналогии с wasm. Может быть и набор блогов, но как правильно заметил Дима, это по сути мало чем отличается от форума, который в настоящий момент дохлый. Возможно на определенном этапе можно изобразить коллективный блог от reng.ru или что-нибудь такое.
Вообще где взять интересный контент завлекалово - это большая проблема для всех интернет ресурсов.

P.S. Я вряд ли смогу много часто писать. Вообще персональное блого ведение - это достаточно ответственное занятие, которому надо уделять много времени если нужен результат. Мне кажется заморачиваться с блогами имеет смысл на уже раскрученном ресурсе для дополнительной концентрации комьюнити вокруг ресурса. Но не в качествве попытки раскрутить ресурс.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 17:24 

Sten писал(а):
Тут вопрос такой - хотим ли мы раскручивать проект, скажем поднять его до былой популярности reversing.net?

Вот-вот. А для начала нужно ответить на вопрос, _зачем_ вообще хотеть раскручивать проект. Я могу придумать несколько вариантов мотивации:
- заработать денег;
- стать самым-самым ресурсом в какой-то там номинации;
- собрать вместе хороших специалистов и замутить что-то эдакое.

Последнее практически есть, только ничего крупнее факторизации не мутится. Два первых лично меня не очень привлекают. Может кто еще знает "зачем"?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 18:25 

Dmit писал(а):
- собрать вместе хороших специалистов и замутить что-то эдакое.

Последнее практически есть, только ничего крупнее факторизации не мутится. Два первых лично меня не очень привлекают. Может кто еще знает "зачем"?

С последним ты ошибаешься, есть темы, проблема только в том, чтобы убедить клиента в реализации всего проекта, а не малой его части.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 00:06 

Да, увидеть бы что было раньше на этом сайте.
А то я то не застал :|

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 01:47 

"мопед не мой, я только разместил объяву" (с) откуда не помню.

меня спросили - я вынес на паблик.
форум всем хорош, даже фотки можно выкладывать.
зачем делать полноценный портал - я не знаю.
возродить былую популярность, с тем чтобы интересующиеся реверсингом люди подтягивались в одно место, задавали вопросы и получали ответы. как оно раньше и было.

коммерциализации проекта нет и не будет никогда!

делать социальную сеть "реверсеров" в прямом виде - тоже смысла нет.
есть смысл сделать портал, с тулзами, некими статьями/описаниями/что угодно еще (блоги, мысли), может кто новости захочет писать или отписываться о всяких интересных мероприятиях, где был (тот же рускрипто, может кто забугор ездит на всякие аналогичные форумы и т.п.). что-то типа хабра + сборник файлов (только сразу скажу, вареза не будет ни в каком виде!).
но только в том случае, если все вместе будем уделять этому время. тут один человек не справится - это точно, нужны волонтеры (сами мы). я могу лишь техническую часть организовать, все остальное делать не готов (один).
если интереса в этом нет - мне так тем более возится не нуна! ;-)
поэтому и вынес на голосование.

p.s. домен тоже мне не принадлежит. ренг - за гансом, реверсинг - за анестом. соединение доменов - вопрос не ко мне. я могу рому пнуть, но как оно далее пойдет - я не знаю. сам форум то поднимался месяца три, пока я к нему не приехал лично и не сказал, что нуна! ;-)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 09:49 

kab писал(а):
может кто новости захочет писать

Вот в этом и весь затык. Если бы кто-то хотел писать новости - просто бы создавал темы в форуме, либо писал где-то еще, а здесь постил ссылки.
А сделать русскоязычный аналог Woodmann RCE Community - идея неплохая. Но вопрос в том где народ найти для наполнения сайта контентом. С wasm перетянуть? :)

От себя я могу сказать что готов выполнять функции модератора (чистить темы и вообще следить за порядком), но к графоманству в плане написания статей уже давно охладел.

Для голосования можно добавить вариант: "изредка". Скажем иногда, под впечатлением чего-либо можно написать пару строк.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 16:12 

добавил "иногда", но результаты сбросились.
модерировать - тоже хорошо.
предлагаю выбрать портал (готовый) - я это все поставлю.
всем "старичкам" дам полный доступ, включая админку.
и вперед.
там посмотрим.
перетягивать - хоть с васма, хоть откуда.
думаю, даже обычные статьи, с отзывами с интересных мероприятий, просто заметки/мысли вслух - тоже будет хорошо.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 00:26 

Всем привет!

Во-первых, хочу сказать спасибо Аркадию за то, что камбэкнул форум.
И ета... http://moto.kiev.ua/forum/?fname=perls& ... 2393539473 ориджин про мопед :)

Всё развивается циклически. Во времена, когда появился dore.miem.edu.ru (1999) был пик развития...да всего.
dore/rversing/reng были нужны и они появились. Пошёл спад - они исчезли.
Т.к. комьюнити у нас был довольно профессиональный и специфический, то и "исчезли" мы серьёзнее, чем, к примеру крэклаб или васм (там просто спад активности, можете сами глазами сделать выборку по кол-ву тем в форумах за год, спад в разы и по качеству и по количеству).
Я не буду говорить понятности вроде "а какие были тулзы, а статьи!", "семья, дети, сменил профиль - некогда".
Просто тема ушла и вряд-ли вернётся в ближайшие годы.
Так что феникса не получится.

Дима правильно озвучил три "зачем" на данный момент. Есть и четвёртый. Звучит так - "чтоб було".
Сейчас проект именно в такой стадии.
Заработать денег (Аркадий, не зарекайся, делать реально полезное и зарабатывать при этом есть веригуд :) ...на данном этапе развития человечества быстрее выйдет если сайт будет про "сиськи" или "как выбрать лучшее пиво".
Стать самым-самым...тут вот цель не очень ясна, Дим :)
"замутить что-то эдакое"...вот опять, какова цель ? Деньги. Ну деньги же! И предыдущий пункт тоже к деньгам клонит.
Итак, как бы мы ни елозили, на данный момент или "деньги" или "чтоб було".
Для того, чтобы это были реальные, весомые деньги нужна огого какая идея, потому как вообще ничего не работает.
И возможно идея нужна из области Reality. Нусогенный кризис, понимаете ли. Потянем ? К примеру - разобрать до винтика процессы в нашем мире, в текущей экономике (реальной и виртуальной), увязать всё с биржевыми котировками, психологией толпы и тем, что нам врут в новостях тем и научиться с большой вероятностью предсказывать большие движения.
Вот вам и "самые-самые" и "деньги" и "замутить" и "эдакое".
Вот это настоящий реверсинг, а не "дворды ксорить" :-D
Слабо ?
Ну или хотя-бы давайте отреверсим купюроприёмники в терминалах/банкоматах и создадим новые деньги и будем их продавать в пол-цены. Быстрее завалим гнилую "'экономику" и назад, к истокам :)
Слабо ? :-D

Резюмирую. Если и реинкарнировать проект, то жить и развиваться он будет если займёмся по-настоящему Reality RE.
Всё остальное на данный момент - просто трепыхание.
Есть идеи ?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 19:24 

ихде такую траву продают? я тоже хочу! :-)

p.s. бум считать тему закрытой. ничего поднимать не буду, до той поры пока не появится хотя бы 1 реальный довод... могу "для своих" поднять ftp/sftp/файлообменник...

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 18:36 

беда в том что счас под Revers Engineering понимают как SoftWare Cracking для меня это две большие разницы, хотя программы применяются одни и теже, новичков не интерисует обратная разработка, их интерисует обойти лицензию программы, а рэверсы мало в сети сидят, они либо модули пишут, либо из дебагером, мне сайт понравился, потому что нет сдесь обсуждений по взлому программ, я понял и знаю что есть Revers Engineering , хоть я и новичок, одна беда людей мало, а может и хорошо, нет спама, про развитие надо еще обговорить и серйозно

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]