RENG.RU

RE/System Programming
Текущее время: 25 ноя 2017, 00:12

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2003, 22:50 

2Max:

Цитата:
...стать владельцем ветки - это тебе не поможет, ибо тот пользователь, который ветку создал, уже является ее владельцем, но у него, как ты говоришь, прога отнимает права.
То есть, надо просто написать прогу, которая вернет права на ветку обратно.

а разве у админа оси нет права становится owner-ом любого объекта?
на сколько я помню не обязательно иметь право на объетк, достаточно иметь право становится owner-ом? или я ошибаюсь?

cb.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2003, 23:05 

cb писал(а):
вроде ты все правильно думаешь...
_root_key_ & _subkeyX_ это и есть ключи...
или я тебя не так понял?

Вернемся к началу. У тебя есть HKLM\SW\SoftName\_root_key_, где _root_key_ представляет собой кривое имя, которое ты не можешь узнать. Если я все-таки прав, то тебе не важно, какие права стоят на _root_key_ - достаточно иметь право Enum на SoftName, и ты сможешь узнать точное имя _root_key_, и выставить ему необходимые права.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2003, 00:33 

cb
а разве у админа оси нет права становится owner-ом любого объекта
право то есть, но оно тебе не надо, потому что ты и так уже являешься владельцем ветки (если из под твоего аккаунта эта ветка была создана).
Хоть ты и владелец, но у тебя нету права enum, благодаря действиям твоей проги.

Тебе надо делать следующее:
1. Делаешь ZwEnumerateKey для HKLM\SW\SoftName - определяешь точное имя _root_key_
2. Зная имя _root_key_, выставляешь ему полный доступ
3. Делаешь ZwEnumerateKey для HKLM\SW\SoftName\_root_key_ - определяешь имена _subkeyX_
4. Ставишь полный доступ для _subkeyX_
5. и т.д.

После этого ты знаешь все имена и имеешь все права - делай че хошь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2003, 02:14 

2Max & Dmit:

собственно имена веток и ключей я уже знаю.. как говорится мы не ищем легких путей... ;) т.к. я не знаю как производится установка прав на объекты в winnt, а искать примеры и разбираться мне было лень, то я использовал то чтоу меня было: исходники regmon. я слегка исправил драйвер чтоб он мог логгировать имена ключей начинающихся с 0, потом стартовал программу и посмотрел имена ключей к которым она обратилась... после чего удалил все что смог - остался один _root_key_ который read only...

ну а после всей это ерунды, я подумал что каждый раз вычищать реестр вручную слишком утомительное занятие и я предположил что возможно существует ПО для администрации реестра, которое умеет работать с кривыми именами, а заодно умеет назначать права на ветки. вот так и возник вопрос который я задал в этом форуме...

но в любом случае спасибо всем за участие и советы... возможно если я еще раз столкнусь с такой проблемой, я все же разберусь с назначением прав и напишу какой-нибудь tool для подобных задач.

cb.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]